Юриспруденция

У меня такая ситуация с приставом, она постоянно издевается и хамит. Написала мне требование сходить в Гаи и снять машину с учета при этом заранее - вопрос №4655329

зная что мне ее ни кто не снимет с учета так как она сама поставила на нее запрет регистрационных действий и запрет распоряжаться ею, то есть я так ее понял она хочет что бы я заплатил гос пошлину за заявление на снятие автомобиля а снять его не сняли.Законны ли действия пристава и можно ли его наказать за такие действия?

февраль 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий! За снятие авто с учета госпошлина не платится. А вот незаконные действия пристава могут быть обжалованы. Утверждать, что Вы можете снять авто с учета при наложенном запрете на регистрационные действия действительно издевательство.

    февраль 17, 2022 г.
  • Действия сотрудника ССП противозаконны. Вы вправе подать жалобу начальнику РОСП (см. Главу 18 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Кроме того, можете подать жалобу в прокуратуру и/или в суд, если действиями пристава вам причинен материальный и моральный вред.

    февраль 19, 2022 г.