Психология

Семейный вопрос, есть ребёнок, я мужчина, работаю один, жена в декрете, готовкой и уборкой занимаюсь так же я, последнее время часто слышу от жены оскорбления и упрёки. Плюсом постоянно меня выгоняет - вопрос №4655850

из дома, живём у её квартире, я не знаю как поступить, я устал от упрёков и оскорблений

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, стоит вместе обратиться к психологу, чтобы Вы смогли разобраться в отношениях, услышать, что движет супругой, что она испытывает, почему оскорбляет и упрекает, чего она ждет? чтобы психолог смог помочь и ей и Вам выражать свои потребности, но со здоровой позиции, не прибегая к унижению. Что говорит сама жена? почему оскорбляет? как Вы реагируете на упреки? Можно или терпеть, или уходить, или начать работать над отношениями!

    февраль 17, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Скажите, чем недовольна жена? В чем суть ее упреков и оскорблений? Если мы будем понимать причину, сможем помочь Вам.

    февраль 17, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Часто в таких ситуациях много недовольств рождается благодаря тёще.
    Что делать? Вариантов много, но у всех свои недостатки и преимущества. Можно уйти, но где жить? Жаль детей.
    Можно начать наказывать жену, чтобы она стала послушнее, но начать это может быть сложно, если раньше не делали это, а жена может открыто и некрасиво мстить.
    Можно убеждать и отстаивать свои права, при этом не применяя силу, не уходя из дома и не наказывая жену.
    Да, может и квартира ее, но живете вы вместе и вы сейчас всех обеспечиваете. Поэтому напоминать об этом аккуратно можно и нужно, но без обвинений и требований.
    Женщины часто запоминают ваши ошибки и начинают методично винить вас в этих ошибках, регулярно напоминая.
    Помните, что кроме ухода и развода есть и другие методы, как убеждения и договор. Пользуйтесь этими способами.
    Иногда женщины твердо убеждены в своей правоте, и тогда убедить их идти вместе, чтобы посетить психолога почти невозможно, тогда остаётся способ убеждение.

    Добра и счастья вам!

    февраль 17, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 18, 2022 г.