Медицина

Здравствуйте, влияет ли приём препаратов на результаты анализов на сифилис? Пила индийский препарат и сдала кровь, верны ли результаты? Прочитала, что если пить антибиотики, результат искажается. Не - вопрос №4656068

происходит ли то же самое от индийских препаратов? Не помню точно название

февраль 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет не влияет. Но результат может быть ложно положительным при других заболеваний, например аутоиммунных заболеваниях.
    Из-за этого  первый тест  (TPHA тест)это скриннинг тест, дальше нужен глубокий тест FTA ABS и др.
    Первый тест, скриннинг остаётся положительный пожизненно, если у вас когда то был сифилис.

    февраль 18, 2022 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!
    От этих препаратов результат не может искажаться.

    А также сдайте кровь на сифилис методом ИФА и ПЦР, чтобы точно исключить сифилис или болезнь в прошлом.

    февраль 18, 2022 г.