Психология

муж не хочет ребенка - вопрос №465631

здравствуйте, мне 30 лет, моему мужу 51, живем в гр. браке 4,5 года. От первого брака у мужа есть взрослая дочь, общих детей у нас нет. Недавно я решила с ним поговорить на эту тему и муж мне заявил, что пока не хочет, и когда захочет, он не знает, что боится если я с ребенком потом останусь одна, вдруг сним что-то случится и всякое такое. Мне кажется просто он не хочет этих проблем, так как судя по рассказам с дочерью ему пришлось «поводиться» Не знаю, что и делать, мне уже не 20, да и ему, но как?

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Лучше Вам зарегистрироваться на сайте — и планомерно разбираться с Вашим вопросом.

    То, что в этом возрасте у Вас еще нет детей — это не является только лишь виной Вашего мужа. Это и Ваша личная проблема.

    В этой проблеме есть непростые и щекотливые слои — например, неопределенность вашего положения как сожителей. То место, где вы живете — является ли это место вашим совместным имуществом, чувствуете ли Вы сами себя там полновесной хозяйкой во всех отношениях?

    Что-то было в Вас самих такое, что лишь только недавно Вы решились поговорить с ним на детскую тему! Что же Вас удерживало все эти долгие годы?

    Это — не сиюминутные вопросы, они нуждаются в тщательном обдумывании и обсуждении.

    Удачи!

    ноябрь 13, 2012 г.