Учеба и наука

Решено

Добрый день! Если речь о лотереях выражение "выигрышная комбинация" и "выигравшая комбинация" имеют одно то же значение? Или в чём разница? - вопрос №4656538

февраль 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Выигрышный

    1. дающий право на получение выигрыша, приносящий выигрыш

    2. перен. дающий преимущество в чём-либо, способствующий успеху

    А выигравший образовано от глагола выиграть

    1. победить кого-либо  Выиграв последнюю партию матча, чемпион отстоял свой титул.
    2. получить выгоду  Ну и много ты выиграл от роста курса?

    Выигравшей признается игровая комбинация, в которой все или часть чисел в соответствии с алгоритмом определения выигрышей совпали или не совпали с выигрышной комбинацией, выбранной лотерейным оборудованием в процессе проведения розыгрыша призового фонда тиража лотереи.

    Так что, как видите, разница в смыслах есть.

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    февраль 18, 2022 г.