Юриспруденция

что делать, помогите - вопрос №46575

— Я развелась год назад. Никогда не запрещала дочери общаться с отцом, хотя по суду ребёнок остался со мной. Но мне не даёт покоя бывшая свекровь, она приходит в моё отсутствие к нам домой, проверяет, насколько чисто убрано. Без моего разрешения наведывается в школу, интересуется успеваемостью внучки. Она звонит мне на домашний телефон с оскорблениями в том, что я виноватав распаде семьи. Как ограничить вмешательство бывшей свекрови в мою личную жизнь и предусмотрена ли за это ответственность? Кроме этого, я бы хотела ограничить и её общение с ребёнком, так как мне кажется, что «бывшая семья» настраивает мою дочь против меня.

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вы можете определить время общение с ребенком. Или по согласованию или через суд.

    декабрь 5, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    обращайтесь в суд с иском чтоб определили порядок общения с ребенком или при наличии оснований установленных в законе вообще запретили общаться с ребенком,естественно порядок общения с ребенком время общения все это будет произведено с учетом вашего мнения и в вашем присутствии

    декабрь 5, 2010 г.