Юриспруденция

если хозяин росииянин и продает авто в казахстане по страховке можна ее переоформить на себя - вопрос №4657652

решили купить авто. она находится в казахстане.бывший владелец получил гражданства россии и уехал с казахстана. но свою машину продает в казахстане по генеральной страховки или доверености, можем ли мы после покупки переоформить на себя.как быть. или требовать от него куплю продажи

февраль 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина! По какой еще генеральной страховке?! Для продажи нужен договор купли-продажи, если сделка возмездная. Все остальное смахивает на какие-то непонятные схемы. Если готов заключить договор купли-продажи сам либо через доверенное лицо по нотариальной доверенности либо доверенности, оформленной в консульстве РФ, то такая сделка может состояться. Все остальное — авантюра.

    февраль 19, 2022 г.