Психология

Решено

Про секс - вопрос №4657905

Здравствуйте. Много слышала отзывов, что когда ребенок маленький, то сексом заняться очень трудно. А тут недавно я услышала от подруги, что они с мужем не могут заняться сексом из-за 18 летнего сына. Хотя спят отдельно и дверь в их комнату закрывается. Говорит он может в любую минуту зайти из-за всякой ерунды. Вот у меня тоже скоро дочь подростком станет. И что это означает, что моему сексу скоро конец? У меня тоже комната с закрывающейся дверью и пока с сексом проблем нет. Скоро появятся да? Если это случится, я буду раздавлена и убита. Во всех семьях дети становятся подростками и что все семьи у кого дети подростки живут без секса?

февраль 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна, нет, секс между мужем и женой всё также остается, просто проблема есть в семье подруги, что у них не проведены границы и подросток без спроса вторгается в родительское пространство. У Вас своя семья — есть своя комната, она закрывается, проблем с сексом нет и их и НЕ будет, если Вы будете проводить границы.

    февраль 19, 2022 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Алена!
    Изначально необходимо выстраивать личные границы. Вы в комнату к дочери тоже врываетесь, когда Вам заблагорассудится? Вы умеете выстраивать личные границы и уважать чужое пространство?
    Надо учить детей уважать личные границы свои и других людей, учить их выстраивать, стучать, прежде, чем зайти в комнату другого человека. Учитесь договариваться и четко озвучивать запреты.
    Некоторые, я знаю, ставят на дверь замки.
    Просто надо в этой сфере навести порядок и всем будет комфортней
    С уважением,
    Lika

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    февраль 19, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 19, 2022 г.