Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №46586

Квартира приватизирована на маму, я и отец имеем право проживания. Сейчас родители в разводе. Если отец выпишется из квартиры по собственному желанию, то может ли он в будущем претендовать на данную квартиру, т.е. может ли он опять в нее прописаться через суд?

декабрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если он выпишится по собственному желанию для регистрации необходимо будет согласие всех зарегистрированных.если его не будет то он не зарегистрируется по вашему адресу что побудит его обратиться в суд с иском о вселении и регистрации,а вот суд будет рассматривать вопрос с учетом с предоставленных им доказательств-это очень сложная процедура!вы как ответчики также будете предъявлять доказательства:что за коммунальные услуги он не платит,нарушает общественный порядок,скандалит,не работает,выпивает и т.п

    декабрь 5, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    Есдли добровольно откажется от права пользования на квартиру, то в последствии шансов претендовать на прописку в данной квартире без согласия собственника у него практически нет.

    С уважением Дмитрий

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    декабрь 6, 2010 г.

    Шевелев Аркадий Александрович

    Юриспруденция

    Через суд возможно практически все, но решит ли суд дело в пользу отца - вопрос. Многое будет зависеть от того, как именно отец выпишется - если совершенно осознанно и добровольно, то его шансы очень малы.

    декабрь 8, 2010 г.