Юриспруденция

занижена выплата страховой компании - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №466198

Подскажите пожалуйста еще в таком вопросе: что делать, если страховая компания занизила выплату? Мы позвонили в СК, нам назвали сумму, которую они посчитали( но не перевели еще) на тысяч 20, даже более, чем посчитали в СТО. Попросили прислать калькуляцию, ну то, что занизили цены на детали — это понятно, и покраску посчитали по цене, которой вообще не существует(непонятно откуда онивообще такие взяли расценки смешные), помимо всего этого нам почему-то совсем не посчитали замену лобового стекла, которое было повреждено при ДТП (даже не включили в калькуляцию) Как нам быть?

Дополнение автора от ноябрь 14, 2012 г., 20:01:16

Спасибо! а подскажите еще, чтоб в суд подать нужно нанимать адвоката? чтоб наверняка. сколько примерно стоят услуги адвакота по такому вопросу? и такие дела обычно на какое время затягиваются?
И, в случае, если мы выиграем в суде, страховая возместит все доп.завтраты( услуги адвоката, независимую экспертизу)?

Ира ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    1. Проводите независимую оценку.

    2. Подавайте Заявление в суд.

    ноябрь 14, 2012 г.

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый день. Ваши затраты при обращении в суд: оценка ущерба, адвокат. Стоимость услуг адвоката — у нас приемлемая. Какая страховая компания? Есть вероятность, что в досудебном порядке получится договориться… Имеет значение какую сумму насчитает профессиональный оценщик.

    Вы правы, при удовлетворении иска- суд присуждает возмещение затрат с проигравшей стороны —  услуги адвоката или юриста, судебная оценка.

    Пишите, звоните, всегда будем рады Вам помочь.

    ноябрь 15, 2012 г.