Психология

Бабушка переехала к нам. 5 лет уже живет с нами. Она мать моей мамы.Сыновья бросили ее и уехали в разные города работать. Со временем трудно ухаживать за ней.А она их даже беспокоит не хочет не - вопрос №4662619

требует чтобы приехали за ней. Мы из за нее семейно не может поехать в деревню отдыхать, или в гости идти. Одной ее дома оставлять не можем.Со временем трудно так жить. Хочется свободы.У нас в Кавказе не принята чтобы замужняя дочь всю жизнь смотрела за матерью. Смотреть ухаживать за ней не только долг моей мамы но и долг ее других детей. У бабушки даже характер изменился капризная неблагодарной стала. Что делать чтобы она самавольно ушла? Моя бедную мать уже довела до горлы своими капризами…

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, вряд ли бабушка самовольно уйдет — между ней и мамой свои отношения и мама готова жертвовать собой и своей жизнью и маму Вы тоже не спасете от самой себя и её же выбора. Она сама может связаться со своими братьями, договориться или нанять сиделку, но мама выбирает именно путь подчинения и жертвы. Что испытываете Вы? обиду за мать и бессилие, так как не может ничего изменить и спасти маму…

    февраль 23, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Уточните пожалуйста что значит ушла?

    февраль 24, 2022 г.