Юриспруденция

vip

сокращение - Читинская область - вопрос №466416

Работнику вручено уведомление о сокращении, затем он приносит справку о беременности что его ожидает?

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Владимировна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Егор! Беременная женщина не может быть уволена по сокращению штата, ее увольнение (если трудовой договор заключен на неопределенный срок)по инициативе работодателя вообще допускается только в случае ликвидации предприятия или прекращения деятельности ИП (ст.261 ТК РФ). Иными словами, уволить беременную по сокращению нельзя. Ее ожидает спокойной уход в отпуск по беременности и родам и все необходимые в этом случае льготы и пособия. С уважением, Наталья.

    Буду благодарная за оценку ответа и выбор лучшего!

    ноябрь 14, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Отпуск.

    ноябрь 15, 2012 г.