Бизнес

Экономика - Москва - вопрос №466477

На рынке товара в условиях невмешательства государства спрос описывается функцией QD = 500 −10P, а предложение имеет вид QS = 15P+ 50, где Q – количество единиц товара, P – цена в рублях за единицу. Государство решает закупить 50 единиц данного товара по цене не выше 25 руб. за единицу. Чему равен равновесный объем на рынке товара после вмешательства государства?

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Лия!

    При первоначальном рыночном состоянии: P = 18руб; Q = 320 ед,

    После вмешательства государства P =20 руб; Q = 350 ед.

    Удачи! Обращайтесь!