Психология

тревожное расстройство - вопрос №466499

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 31 год. Подскажите пожалуйста, как лечить тревожное расстройство… Меня постоянно преследует тревога. Раньше она была только когда я поссорюсь с мужем… после стресса… или если надо куда то ехать… Какая то дрожь внутри… А сейчас я это чувствую постоянно… утром встаю… собираюсь на работу… и уже тревога… в транспорте, и на работе… Мысли о том,а вдруг мне станет плохо… мне никто не поможет… Даже не знаю от куда эти мысли… Но я постоянно в напряжении… вечером даже уже с трудом засыпаю. Если на работе надо идти на собрание, я не могу нормально сидеть на собрании… у меня начинает кружиться голоа… мне хочется выйти… и я постоянно нервничаю по этому поводу. Перестала даже с друзьями встречаться… потому что постоянно чувствую тревогу… и какой то страх внутри. Прошу вашей помощи… Как успокоить свою нервную систему. спасибо. svetikp@i.ua

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    обращайтесь к психиатру-психотерапевту на очный прием. Будет назначен курс лечения, который скорее всего в себе будет сочетать и медикаментозную и психологическую помощь

    ноябрь 14, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    А куда исчез муж или стрессы и поездки? Или все это тоже осталось с Вами? Тогда решайте вопросы, которые связаны с мужем — он идет первым по списку, может быть, этого будет достаточно для решения всей проблемы.

    Удачи!