Юриспруденция

Решено

Как мне выписать человека из моего дома, в нем он не проживает 10 лет, о его местонахождении я не знаю. Писала иск в суд, вот что мне ответили - вопрос №4665384

изображение из вопроса - Как мне выписать человека из моего дома, в нем он не проживает 10 лет, о его местонахождении я не знаю. Писала иск в суд, вот что мне ответили

февраль 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Людмила! Подавайте снова это исковое заявление, только сначала нужно направить ответчику копию иска ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, приложив потом к иску в суд квитанцию об отправке и опись вложения. Направляете по последнему известном месту жительства, т.е. по месту регистрации. Естественно будет возвращение обратно ввиду неполучения, если он не подавал заявление о пересылке корреспонденции на почту России, но согласно ст.165.1 ГК РФ в этом случае письмо будет считаться полученным, а дело суд примет в свое производство. Согласно ч.1 ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    февраль 26, 2022 г.