Психология

дочь 15 лет без причины может сильно расплакаться, что делать - вопрос №4665733

февраль 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Без причины ничего не бывает. Что делать для чего?

    февраль 26, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася, причина есть! не просто так дочь плачет — возможно, что-то происходит или внутри неё, или в отношениях с кем-то (друзья, родители). Какие между Вами и дочерью отношения? насколько доверительные? говорили ли Вы с дочерью?  что она говорит сама? Важно наладит контакт с ней, чтобы Вы смогли её услышать, поддержать и помочь. Также, можете обратиться к психологу, чтобы дочь смогла с ним поговорить.

    февраль 26, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Пубертатный период. На настроение может влиять и гормональный фон, и проблемы в отношениях со сверстниками. Необходимо наладить с нею контакт, чтобы понять причины. Можно сводить ее к психологу. Тут Важны и Ваши переживания по этому поводу. Что Вы чувствуете, когда дочь «плачет»? Как реагируете? Психолог поможет и Вам (разобраться в своих чувствах, и в установлении доверительного контакта с дочерью). Вы можете выбрать психолога здесь и работать онлайн.

    февраль 27, 2022 г.