Юриспруденция

Решено

vip

Возврат денег от клиновой компании за порчу имущества. Заказывали уборку в квартире, после ухода клинера было обнаружено, что испортили стеклокерамическую поверхность ( вся в царапинах). Отправив - вопрос №4665838

претензию в компанию которая ответственна за сотрудников предложила компенсацию бонусами (6000). От данного предложения я отказалась. Тогда они мне предложили вернуть данную сумму на карту, возвратом. Но для этого просят заявление и копию паспорта а также номер счёта. Обоснованно ли просят копию паспорта? Можно ли добиться полного возмещения стоимости варочной поверхности? Какие документы нужно запросить у данной компании?

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можно, только через суд скорее всего. А требование копии паспорта избыточно. Вы вправе отказать в предоставлении копии паспорта. Достаточно вашего заявления, подписи в нем и номера Вашей карты или банковского счета для перечисления. Согласно ст.15, 1064 и 1068 ГК РФ Вы вправе требовать возмещения убытков в полном объеме.

    февраль 26, 2022 г.