Психология

Добрый день,меня зовут Артем,мне 23 года Есть образование, работа и своя квартира. Ситуация следущая, пришла новая девочка на работе,начали хорошо - вопрос №4666640

общаться, узнал, что у нее есть парень(моряк). В итоге через некотоорое время начали вместе отдыхать, заниматься сексом, прошло еще некоторое время, она сейчас рассталась с парнем, с которым жила 2 года ( 4 года в отношениях всего), я предложил ей переехать ко мне, чтобы если что в любой момент ее поддерживать и помогать ей, также с деньгами на всякий случай, очень хорошо к ней отношусь и вчера вроде бы поговорили и приняли решение, что можно на днях ее вещи уже перевозить ко мне(мой дом находиться рядом с ее работой), и вот совсем недавно она выдает, что она пока не хочет съезжаться со мной, мол поживет у подруги какое-то время и для нее это будет получше А ее подруга живет очень далеко и туда тяжело добраться, также как и на работу каждое утром будет тяжело добраться. Вопрос вот в чем, я не понимаю, почему она выбрала вариант намного хуже, ведь вариант(как мне показалось) с моей стороны идеальный для нее, и я ей не чужой человек.Я сильно запутался и не понимаю, что делать, очень хочеться жить вместе с ней и чтобы все было хорошо

февраль 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Люси

    50-й в Психологии

    Артем, здравствуйте!

    У вас задето самолюбие, вы получили отказ. Ваши ожидания не оправдались, поэтому вам не комфортно. Помимо того это вам удобно никуда не ездить и может получить уход. Почувствуйте, что вас задело больше всего, какие эмоции испытываете? Поработайте с ними, отпустите. После этого поговорите с девушкой без нажима, расскажите ей, как вы представляете совместную жизнь, распишите вместе обязанности.

    У меня такое чувство, что она боится ответственности,

    Просто поговорите детально и выслушайте ее, как она представляет совместную жизнь, или почему не представляет?

    С уважением, Люси!

    февраль 27, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём, возможно, она не хочет торопить события в плане отношений и совместного проживания. Она была в отношениях, стала ещё и с Вами встречаться, спать, со своим молодым человеком рассталась, но, возможно, не готова так скоро переходить в новые отношения. Дело не в удобстве в плане бытовом, а она выбирает тот вариант, который ей эмоционально сейчас важен. Если между Вами есть чувства, то Вы сможете услышать друг друга — что она говорит про отношения с Вами? что испытывает к Вам? что она говорит по поводу того, что будет жить у подруги?

    февраль 27, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 27, 2022 г.