Технологии

Рено Сандеро. Стояла зима 185/70/R14, купила лето 185/65/R15. Стоят штампы. Подойдут ли диски или нужно будет их заменять? - вопрос №4667569

февраль 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Нет… не подойдут, нужно покупать теперь и диски или делать возврат (обмен) новых шин на соответствующие.

    Были 14", а купили на 15", разница внутреннего (посадочного) диаметра составляет 25мм.

    Если планируете долго эксплуатировать авто, то лучше докупить диски.

    Новая резина на 9мм ниже зимней и машина по сухому будет более резкой.

    Если захотите еще подумать, то вот ТУТ калькулятор.

    февраль 28, 2022 г.