Психология

Решено

Когда получаю отказ. Стопорит. - вопрос №466919

Здравствуйте.
Такая проблема у меня:
Работал в живых продажах и не замечал этой проблемы, а теперь вынужден сменить работу и перейти в телефонные продажи.

Так вот, когда в трубке, я слышу отказ или возражение, меня стопорит, я начинаю паниковать и мне хочется, да что там хочется, я сразу же прощаюсь и завершаю звонок.

Подскажите, пожалуйста,  как справиться с этой проблемой?

Заранее спасибо.

ноябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Состояние понятное. Сделайте вот что. Вы же хорошо помните свои навыки живых продаж! Возмите и напечатайте на бумаге шаги, которые Вы обычно предпринимали, когда вживую слышали отказ или возражение, включая конкретные слова, предложения, фразы.

    Теперь, когда услышите отказ по телефону — сделайте усилие и тут же найдите глазами этот листок бумаги и начинайте озвучивать то, что там написано — не задумываясь об этом.

    Вам достаточно «протолкнуть затор» — так, как поступают с трубами сантехники!

    Удачи!

    ноябрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Сережа, запишитесь на консультацию. Всего пара тренингов, и вы станете лучшим другом потенциальных покупателей)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 16, 2012 г.