Учеба и наука

Решено

В словосочетаниях секретный пакет и пакет законопроектов будет ли слово "пакет" метонимией? - вопрос №4669408

март 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Нет.

    Метонимия — вид тропа, словосочетание, в котором одно слово заменяется другим, обозначающим предмет (явление), находящийся в той или иной (пространственной, временной и т. п.) связи с предметом, который обозначается заменяемым словом («зал аплодировал» (ср. «люди в зале аплодировали»), «чайник кипит», (ср. «вода в чайнике кипит»)). Замещающее слово при этом употребляется в переносном значении.

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой семьей и отношениями.

    март 2, 2022 г.