Учеба и наука

Решено

Сколько двузначных чисел с разными цифрами можно записать, используя цифры: 0; 2; 4; 6? (С подробным объяснением, пожалуйста) - вопрос №4670752

март 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Hа первое место можно поставить одну из 3 цифр (2,4 или 6, так как если на первом месте будет 0, то число не будет двузначным), на второе место можно поставить любую из 3 оставшихся после постановки на первое место цифр
    По правилу произведения искомое количество чисел равно 3*3 = 9
    Ответ: 9

    Также можно составить эти числа: 20, 24, 26, 40, 42, 46, 60, 62, 64 (9 чисел)

    март 3, 2022 г.