Психология

Решено

Помогите советом! - вопрос №467335

Здравствуйте!

2 месяца назад рассталась с парнем. Встречались 3 года. Сказал, что больше не любит меня. Он сразу нашел себе девушку. Но продолжает писать мне. Сначала просто искал поводы позвонить(сам же признался потом), потом начал писать, что думает обо мне и вообще ему очень трудно. про девушку сказал, цитирую «да это и не отношения». вскоре получилось так, что мы переспали..3 раза,он ночевал у меня, обнимал( кактакполучилось, как я позволила, сама в шоке, эмоции нахлынули видимо) сейчас звонит мне, подруге моей говорит, что дружить будем. пишу: все, дружбы не будет и все тому подобное, не пиши, хватит. в ответ " я не смогу не писать"
сам меня бросил тогда, и еще после 2 недель расставания писал, что не может меня вернуть( я его игнорила)и что я его девушка.
вообще бред какой-то!
пишу ему " я за тебя рада, что все у тебя хорошо" в ответ получаю «дура ты(»
я хорошо его знаю, знаю, что не отвяжится. понимаю, что просто так он бы не стал этого всего делать. стала игнорить его-все равно продолжает писать. и пишет так, как будто обижается, как будто я должна отвечать. как только на горизонте появляется парень, он сразу пишет кто это и что у меня с ним.
  что происходит, не могу понять. подскажите
Кстати, я начала понимать, что я была ужасной девушкой, у меня очень трудных характер, вот он и сбежал к доброй и хорошей

в отношениях он был ласковый и замечательный, а я крикливая и нудная

подскажите, что делать, самое страшное-хочу его вернуть… ведь в этом есть и моя вина, он часто говорил, что ему трудно, а я будто не слышала

Анна ноябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.

    Попробую изложить так, как и что понял я из вашего описания.

    В течение 3-х лет у вас были отношения с парнем. 2 месяца назад он решил, что больше вас не любит. Но уже через 2 недели он начал вам звонить и писать. Из его настойчивого внимания к вам можно понять, что он в вас заинтересован и хочет возобновления отношений.

    Сами вы тоже не то чтобы не против, а очень даже хотите этого.

    Однако старательно делаете вид, что не хотите, и все делаете против того, чтобы желанные вами отношения возобновились.

    При этом сами перед собой разыгрываете некий спектакль: «Ах, я сама в шоке, как я так смогла, наверное это все эмоции, к которым я не имею никакого отношения!». И вероятно, Анастасия, вы таким образом разыгрываете спектакль гордости?

    Что вам мешает ответить на его внимание к вам тем вниманием к нему, которое вы желаете к нему проявлять?

    Кажется, для вас сейчас является нравственно недопустимым возобновление отношений...

    Два вопроса:

    — При каких условиях вы готовы сменить свой гнев (обиду) на желанную вам милость?

    — Готовы ли и хотите ли вы заплатить своим несчастьем за эти условия, которые, возможно, никогда не будут исполнены?

    ноябрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна

    Спасибо, за то, что ответили.

    Дело в том, что я бы с радостью все вернула. Но как-то только я отвечаю ему, это все прекращается, но возобновляется снова. И что же мне делать, если он говорит, что скучает, но сам противится всему этому и у него отношения..

    ноябрь 15, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Ваша непоследовательность выдает Вашу молодость! Вы бы определились для начала хотя бы со своими желаниями: спросите сама себя — «чего я хочу?», а спустя некоторое время — «чего я хочу на самом деле?», потом еще «а действительно, чего же я хочу?». Вот когда Ваши ответы себе совпадут как 3 в одном, тогда давайте думат, как же реализовать Ваше желание. И в этом месте Вам предстоит подумать не только о своих желаниях, но и о своих возможностях. Поверьте — они не безграничны!

    Удачи!

    ноябрь 15, 2012 г.

    Анна

    в чем состоит моя непоследовательность? ведь я же и там и там пишу, что вернуть хочу… а как только делаю шаг вперед ему… он увиливает. не понимаю, что делать. игнорировать, как сейчас или все таки общаться..

    ноябрь 15, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Вы заставили его сбежать, потом Вы его постоянно «игнорите», когда он проявляет к Вам внимание, Вы считаете свое желание его вернуть «страшным» и тем не менее желаете этого. И еще Вы пишете «вообще бред какой-то!» — и я этому верю! Действительно.

    ноябрь 15, 2012 г.