Юриспруденция

Оплата квартиры после старых собственников - вопрос №467438

Здравствуйте, моя мать заключила договор купли-продажи квартиры 13 октября, но въехала по новому адресу только в ноябре. За старую квартиру у нее полностью оплачен коммунальный счет за октябрь, теперь в новом жеке за новую квартиру ей так же выставляют счет за октябрь полностью, поскольку счетчиков ни на воду ни на газ в квартире нет, несмотря на то, что она тамне проживала этот месяц и даже еще не прописана. Как поступить правильно: оплатить весь счет, или только за содержание жилья и отопление, или вообще заплатить только за половину месяца, а остальное пусть жек взыскивает со старых владельцев?

ноябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Новый собственник обязать оплатить счет с 13.10.12. Снять оплату при непроживании возможно предоставлением справки с места фактического проживания (см. постановление правительства РФ от 06.05.12 № 354, там в разделе перерасчет целый перечень возможных документов. Текст постановления можете найти у меня на сайте)

    Остальное — проблемы прежнего хозяина.

    И не забудьте установить приборы учета.

    ноябрь 17, 2012 г.