Юриспруденция

ст. 19.15 КоАП - вопрос №467522

Добрый день! Летом купили квартиру, недавно подали об этом сведения в Управляющую компанию. Сегодня пришло письмо, предлагают сообищить по телефону количество проживающих, иначе грозят привлечь к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП. Насколько я понимаю, согласно этой статье мы должны зарегистрироваться по месту проживания. Но во-первых, прописываться здесь мы пока не планируем. Во-вторых, причем тогда здесь подача сведений по телефону,ведь это не является регистрацией? И могу ли я сказать, что проживаю здесь одна, т.к. муж последний призыв скрывается от военкомата и светиться не хотелось бы. Разъясните, пожалуйста.

ноябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Данные требования со стороны управляющей компании незаконны. Кроме того, рекомендую Вам подумать о последствиях «пряток» Вашего мужа. За это предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 328 УК РФ.

    ноябрь 16, 2012 г.