Психология

Здравствуйте. У меня есть подруга которая считает себя однолюб кой, но при этом у неё сын от другого мужчины. Постоянно ноет о том, как ей одной тяжело, но при этом с мужчиной отношений заводить не - вопрос №4675504

хочет. Изо дня в день постоянно жалуется на свои проблемы, из сына ростит,, девочку,, подскажите, как быть. Ведь она превратила себя в загнаную лошадь, выглядит как старуха.

Вопрос задан анонимно март 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, сможете ли Вы изменить подругу — только она сама сможет изменить свою жизнь, если увидит то, как живет, какую позицию занимает в своей жизни, но не Вы сможете ей «раскрыть» глаза. Только тогда жизнь у человека будет меняться, когда он будет САМ к этому готов, но не насильно. Вы можете проанализировать свои отношения с ней, качество общения, не уходят ли Ваши силы на то, чтобы выслушивать её проблемы, жалобы? если Вам это сложно, дозируйте общение с ней.

    март 8, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Изображая из себя жертву, Ваша подруга получает внимание окружения (Ваше в частности). Возможно, это единственный способ коммуницирования, известный ей. Если Вас это раздражает, прекратите потакать ей в этом (избавьтесь от роли «спасителя». Чтобы понять, что происходит между вами, изучите тему «треугольник Карпмана»).
        Подругу вряд ли это изменит, зато Вы перестанете испытывать негативные эмоции. С праздником Вас!

    март 8, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и поработать с личными границами. Вам её жаль?

    март 8, 2022 г.