Медицина

Решено

Мрт шейного отдела позвоночника показало начальные проявления шейного остеохондроза и спондилоартроза. А также нарушения статики. Насколько это серьезно? Могут ли от этого - вопрос №4676314

быть постоянные головные боли? Какое лечение должно быть в данном случае? Спасибо.

Вопрос задан анонимно март 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Ничего очень серьёзного тут нет. Однако головные боли при такой картине вполне могут быть. Обычно лечение состоит из миорелаксантов, нестероидных противовоспалительных препаратов, массажа шейно-воротниковой зоны и лечебной физкультуры. В любом случае, нужен индивидуальный подход. Рекомендую показаться неврологу вместе с МРТ.

    март 8, 2022 г.