Юриспруденция

как не разрешить видеться отцу и ребенку - вопрос №46775

Здравствуйте, мы развелись пол года назад, муж платит алименты, которых
я еле добилась через суд, он пытался от них открутиться. Ребенку 3 года.
 Уже больше года отец не желал видеть ребенка, он бросил нас, когда
ребенок сильно болел. Теперь вдруг объявился, звонит, угрожает. Что он
может сделать? Я не хочу, чтоб они общались, т.к. он предал нас в самую
труднуюминуту, не помогал все это время, не лечил ребенка, не кормил,
не одевал, даже не хотел видеть. Как сделать так, чтоб отец не мог
видеть ребенка? А если он обраться в суд? Что он еще может сделать?
Назначат дни, когда он сможет видеть ребенка? Могу ли я не отпускать без
меня, т.е. могу ли я присутствовать при их встречах обязательно! как это
сделать? Или лучше, чтоб они вообще не виделись. Как это сделать? Ведь
это стресс для ребенка.
Помогите пожалуйста.
Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    К сожалению, в рамках этого сайта Вам никто не поможет. Вам нужно обратиться очно за консультацией юриста, чтобы юрист оценил имеющиеся обстоятельства и в случае необходимости мог представлять ваши интересы в суде.

    Ваш вопрос решается исключительно в судебном порядке, если Вы с отцом ребенка не придете к какому-то соглашению.

    декабрь 7, 2010 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Можно добиться через суд,чтобы ограничить свидания отца с ребенком, при это в Вашем присутствии и на Вашей территории, просто надо будет изложить все обстоятельства и свидетельства в иске, которые будут  доказывать необходимость такого решения для здоровья и интереса ребенка. Если что -обращайтесь -помогу.

    декабрь 11, 2010 г.