Медицина

Здравствуйте, моя мама уже единожды болела ко видом, ей официально его подтвердили в поликлинике, на КТ отправили ( кстати, как это расшифровывается), поражение легких у нее нет в итоге Сейчас вот - вопрос №4677697

пожаловалась, что горло заболело. Снова ковид? А вообще, вот на это КТ отправляюйт в обязательном порядке, у кого такой диагноз, или как врач пожелает? И какой риск повторного заражения ко видом после уже первого Из за этого ей и перенести вторую прививку на апрель. Лет ей уже много, 60, увы

март 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! КТ расшифровывается как компьютерная томография. То, что заболело горло, не обязательно означает, что у неё снова коронавирусная инфекция, остальные вирусы тоже никуда не делись. Но так же и не исключает этого. К сожалению, повторное заражение вполне возможно, особенно спустя примерно полгода и больше. На КТ направляют не всех, на это есть определённые показания. Рекомендую ей сдать мазок, чтобы точно определиться и понять как действовать дальше.

    март 10, 2022 г.