Юриспруденция

Добрый день. При составление соглашения об уплате алиментов, нотариус допустил ,на мой взгляд, грубую ошибку, он перепутал плательщика и получателя. Могу ли я через суд признать это соглашение не - вопрос №4679348

действительным? И отменить всю задолженность? Спасибо.

март 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Да, т.к. это признаки кабальной сделки, когда получателем является лицо, обязанное платить алименты. Если должник отказывается заключать дополнительное соглашение к ранее заключенному алиментному соглашению, то можно обратиться в суд.

    март 11, 2022 г.