Юриспруденция

vip

Здравствуйте эксперты. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть линолеум в магазин ? Купили сегодня и узнали что в другом месте на много дешевле. - вопрос №4680228

март 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

  • Да, вернуть линолеум вы можете.

    март 12, 2022 г.
  • Можете  вернуть/ обменять, если  рулон  не  был  разрезан  по  Вашим  размерам и  причину  надо  называть  иную, а  не  ту  что  указали  в  вопросе, например  расцветка  не  подошла.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 25

    Развернуть

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    март 12, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463. А согласно ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» вернуть такой товар можно было бы, если бы он не входил в Перечень, а также если бы не было товара для обмена на нужный.

    март 12, 2022 г.