Психология

Решено

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моего мужчину бесит,что я засматриваюсь на других мужчин,хотя это не так. Смотрю на других мужчин просто так. Как ему объяснить,что я смотрю просто так? - вопрос №4681337

март 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
    Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
    Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
    К тому же есть и патологическое состояние ревности.
    Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

    март 13, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Никак

    март 13, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Ваш мужчина — ревнивец. Изменить его Вы не сможете. Никак. Он сам может измениться, если будет достаточно мотивирован. А может и не измениться. Это зависит только от него.

    март 13, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Мужчина ревнив, а с ревнивцем общаться сложно.
    И с годами ревность может усиливаться и стать опасной.
    Избыточная ревность — весомый аргумент для прекращения отногений.
    Мудрости Вам!

    март 13, 2022 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Ваш мужчина неуверен в себе, а не в Вас. Поэтому он так и поступает. Откуда берется, на чем основываются неуверенность, недоверие? В глубине ревности и недоверия лежит страх. Именно страх руководит всеми действиями ревнующего. Страх пережить боль, когда тебя бросили, обидели, обманули.
    Помочь ему Вы можете только тем, что убедите обратиться за очной помощью  к психологу и поможете найти специалиста. Иначе оба будете несчастны в этих токсичных отношениях
    Для более полной консультации обращайтесь в чат к нашим экспертам
    Наши специалисты Вам помогут. Выбирайте эксперта для индивидуально работы.
    Счастья Вам и гармонии!
    С уважением,
    Lika

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    март 13, 2022 г.