Психология

Очень волнуюсь по поводу своего отношения к бывшему. Как бы уже не первый раз встречалась, решила расстаться сама ибо последнюю неделю отношений он очень странно себя проявлял по отношению ко мне. - вопрос №4681355

Был очень отстранён, холоден, и к тому же вообще ничего не рассказывал о том, что у него происходило и мною интересовался, хотя до этого был вовлечён на все 200 процентов и при чем такое было не раз, но последний раз меня просто убил. Это было на расстоянии отношения, но моя психика страдала даже сильнее чем в обычных, особенно от таких «уходов» и «приходов». Но не смотря на всю страсть и интерес он так легко все закончил. Я написала, что мне не нравится и что не по пути видимо, и он просто пожелал удачи и всё. И как ни в чём не бывало. Чувствую себя проигравшей, ведь судя по его каналу у него всё куда интереснее, и читает, и смотрит кино, и музыку и всё на свете, а я ни о чем больше не мггц думать кроме отношений, хоть и заставляю себя. Может я с ним не закончила? Как закрыть этот гештальт? Стоит ли писать потом ему? Прошло уже чёрт побери 3 месяца. Чувства всё те же, а он забил.

Вопрос задан анонимно март 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    март 13, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

    Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

    Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    март 13, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Может я с ним не закончила?» — исходя из смысла повествования, Вы и не собирались с ним разрывать отношения. Вы хотели его «припугнуть», чтобы он стал демонстрировать угодное Вам поведение. А он, «такой сякой» — «пожелал Вам удачи», вместо ожидаемого всплеска активности по «завоеванию» Вас. Ваша манипуляция (угроза расставанием) не дала ожидаемого результата, Вы «чувствуете себя проигравшей» (для Вас, вероятно, это просто борьба, в которой нужно победить мужчину?).
        «Как закрыть этот гештальт?» — а как же Вы его «закроете», если хотите «победить»? Сейчас Вы просто выдерживаете паузу, ожидая, что он «опомнится» и бросится Вас «возвращать». Вы ведь именно этого хотите, верно?

    март 13, 2022 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам пора перестать играть и соперничать, а стоит учиться строить гармоничные отношения.
    Видите, что Ваши манипуляции не приводят к хорошим результатам. Парень стал жить своей жизнью. И Вам пора заняться собой, своей жизнью, наполнить ее истинным смыслом, разобраться в себе.
    Не ищите стратегии по возвращению парня. Изменитесь Вы, Ваша модель поведения, изменится и Ваша жизнь. Может тогда и этот парень увидит эти изменения и поймет, что все возможно или Вы встретите другого, с которым сможете построить гармоничные отношения. В любом случае, Вам надо заняться именно собой, своим внутренним человеком.
    Для более полной консультации обращайтесь в чат к нашим экспертам
    Наши специалисты Вам помогут. Выбирайте эксперта для индивидуально работы.
    Счастья Вам и гармонии!
    С уважением,
    Lika

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    март 13, 2022 г.