Юриспруденция

Добрый день. Я виновник ДТП. Пострадавшему по ОСАГО посчитали 120000 рублей. На ремонт потребуется 221000 руб. Недостающую сумму требуют с меня. Это законно? Что можно предпринять? - вопрос №4681567

март 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Надия! Можно попробовать оспорить лимит ответственности страховщика (он может быть занижен), а также собственно весь объем ущерба. Для этого нужно ходатайствовать о проведении судебной оценки ущерба (ст.79 ГПК РФ), если дело дошло до суда. Если нет, то провести свою независимую оценку, наняв независимого эксперта-оценщика, чтобы ответить на претензию отчетом оценщика. Потерпевшего потребовать предоставить авто на осмотр. С суммой ущерба Вы вправе не согласиться.

    март 13, 2022 г.