Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Есть ли способ решения ситуации в суде? Если наследник, у которого меньшая доля недвижимости, не даёт продавать эту недвижимость, и не выкупает всё, и не даёт выкупить его долю? - вопрос №4682176

Подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно март 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если меньшая доля, то согласно пунктам 3-5 статьи 252 ГК РФ можно признать через суд его долю малозначительной с выплатой денежной компенсации. Права собственности в этом случае он лишается, получит деньги, а новые собственники смогут продать объект при взаимном согласии.

    март 13, 2022 г.