Психология

Уйти или остаться... - вопрос №46827

Здравствуйте!
Не знаю как сделать выбор… Встречаюсь с парнем больше 1,5года, полгода живем вместе, случайно нашла фотографии с отдыха с другой девушкой(в тот момент мы уже встречались, а мне говорил что уезжает улаживать дела), я уверена, что он с ней спал, но все отрицает, дружат в соц.сетях, сказать правду кто она и что было не хочет, но и разрывать наши отношения не хочет. Я его безумно любила, мне оченьбольно и не знаю простить(а это нелегко и врядли сможем быть счастливы вместе)или уходить… Знаю, что это банальная проблема, но когда она касается лично… это ужасно.
Человек для меня сыграл немаловажную роль, будучи с ним я изменилась в лучшую сторону, стала уверенней в себе, но порой чувствую от него свою зависимость, ревную очень и это для меня болезненно. Замечала его на мелком вранье, когда речь шла о других девушках, в остальном у нас все было хорошо.
Знаю, что если уйду-буду страдать и может пожалею, но находится рядом стало невыносимо, неприятны объятия… Все планы рухнули, жизнь будто повернулась другим местом, ведь я так верила что он лучше остальных, на носу новогодние праздники…
Я сейчас без работы, и это тоже усугубляет мое состояние, но есть время больше подумать над случившимся… но мысли на одном месте, только эти фото вижу перед собой… Может со стороны мне сможет кто-то помочь… Спасибо!

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    24-й в

    Ваше письмо - лишь обида, что вдруг вам предпочли кого-то. Кому вы сделаете хуже, если расстанетесь с парнем? Только себе. Ваш парень не муж вам и не его вина, что есть девушки, которые ему могут нравиться. Это ваша проблема. Ведите себя так, чтоб быть интересной, нравиться, восхищать, а не страдать и ныть. Отношения - это работа, дорогая моя девочка. И никто не будет сидеть всю жизнь с вами рядом и восхищаться вами. Это ваших рук дело. Парень ваш точно найдёт вам замену, страдать слишком долго не станет и правильно сделает. Зачем ему та, которая даже не может удержать то, что у неё есть, что ж тогда она вообще может?!  Вы обратите внимание: парень и изменяет и врёт, а вы - идеальна. Нет недостатков, только одни упрёки в его адрес. Ну а зачем он вам тогда такой плохой то?! Не на фото надо смотреть, а на себя. В зеркало гляньте. Где ваша улыбка, кокетство, задор?! Чем ваш парень должен быть восхищён? Берите себя в руки и прекратите ныть, иначе так и останетесь бедной и несчастной, на радость той, что на фото.

    декабрь 7, 2010 г.