Психология

Решено

Конфликты - вопрос №468316

Добрый день. Мы женаты менее полугода, но уже появляются конфликты. Как не обращать внимания на мелкие недостатки друг друга?

Дополнение автора от ноябрь 16, 2012 г., 15:13:30

Огромное спасибо!

Макс-И-Ника Гальченко ноябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Переводите все в шутку. А если вещи серьезные- то прислушивайтесь к друг другу. Не отпирайтесь.

    ноябрь 16, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Станете замалчивать, не прояснять и каждый прятать свои переживания? Любой сосуд без выпускного клапана взорвётся.

    Учитесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ и принимать свои правила ваших отношений. У каждого свой опыт из своих семей, но вы сегодня — семья другая, только ваша. Разговаривайте и не замалчивайте свои переживания.

    Ссоры — это не причина для расставаний, а возможность начать учиться договариваться!

    ноябрь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Макс и Ника!

    А зачем же не обращать? Мелочи они делают жизнь прекрасной и удивительной и могут сделать ее гадкой и отвратительной! Вам лучше обращать внимание и на те и на другие, но культивировать в своей семье мелочи, которые доставляют вам радость и совместными же усилиями тормозить и постепенно выкорчевывать мелочи, которые все портят. Представьте этот процесс как прополку газона: вот трава — это мелочь, пусть растет, вот сорняк — долой его!, вот снова трава, вот — лютик, красивый, цветет, пусть цветет, вот опять сорняк, колючий — долой!

    Удачи!

    ноябрь 16, 2012 г.

    Ксеня

    37-й в Психологии

    Конфликты в первый год жизни, почти нормальное явление. Идет адаптация к новому образу жизни, притирки, мелкие стычки. Формируется система ценностей семьи, семейных традиций. Учитесь у друг друга, любите друг друга, радуйтесь совместным достижениям. Мира вам и взаимопонимания!