Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при наличии завещания умершего мужа нужно ли оформлять супруге свидетельство о праве собственности на долю в общем - вопрос №4683974

совместном имуществе супругов?
Покупаем квартиру. Собственника два: мать и дочь. Мать была изначально собственником, но была замужем. Муж умер, по завещанию доля перешла к дочери, но мать не оформляла указанное выше свидетельство. Может ли это повлечь какие-то судебные разбирательства при покупке квартиры?

март 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория! Когда дочь вырастет, у нее могут быть претензии в части ее доли наследства. Так что по закону мать должна была открыть наследство, чтобы в интересах дочери принять долю наследства умершего отца. Дочь сможет подать в суд сама по достижении совершеннолетия либо за нее это сможет сделать законный представитель, опекун, попечитель.

    март 15, 2022 г.