Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, могут ли полиция преследовать до дома? Если они подозревали водителя в пьяном вождении за 10 км до дома, то могут ли сразу не останавливать а просто дожидаться до нужного момента для - вопрос №4684734

них? Вроде есть такой закон запрещабщий преследовать

март 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. В РФ такого закона нет. Если сотрудники полиции или ГИБДД сомневаются в трезвом состоянии водителя ТС, они вправе проследовать за ним, чтобы убедиться в своих подозрениях или ошибке.

    март 15, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! С чего Вы взяли, что есть такой закон?! Полиция вправе преследовать лицо, в отношении которого есть основания полагать, что оно совершает административное правонарушение, в т.ч. управление в состоянии опьянения. А если сразу убедиться в этом нет возможности, то наблюдать и сопровождать имеют право, в т.ч. потому, что откровенная погоня может привести к жертвам.

    март 15, 2022 г.