Психология

Решено

Отношения сводятся на нет,стоит ли удерживать? - вопрос №468511

Здраствуйте! встречаюсь с мальчиком с Июля месяца, мы сошлись характерами… но не то чтобы он стал для меня близким! так получилось, что парень перевелся учиться в другой город… и видиться стали мы только на выходных(ради меня и родителей приезжает). У меня ломка без него… скучаю… сама не учусь, по некоторым причинам в академ. отпуске… так что постоянно думаю… перекручиваю всемоменты проведенные вместе… и от этого хуже, что он не рядом.Всю неделю мы ругались… я цеплялась, что он не звонит… хотя как он мне объяснял, ему некогда. И сегодня сказал, что не приедет на выходные, потому что День студента и нужно влиться в коллектив. Я психанула и кинула трубку… Не знаю, стоит ли разорвать отношения… ведь мне потом может быть еще хуже… Тем более, что я красивая… и мне ничего не стоит найти кого-то еще в своем городе.Или же лучше оставить всё как есть… разрешать ему гулять и держаться за него… Может, я неправильно себя веду..? но мне кажется, если парень любит, он откажется от всего, лишь бы приехать к любимой.

ноябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!

    Меня как-то напрягла эта фраза — «разрешать ему гулять и держаться за него». Что-то тут неправильно. Ни запрещать, ни разрешать что-либо Вы человеку не имеете права, что за манеры у Вас? И «держаться» — это что?? Правильно ли я понял, что это Вы имеете в виду «цепляться, липнуть, быть навязчивой»? А это зачем? Чтобы вызвать к себе стойкое отвращение? Вы и так уже «цепляетесь» так, что вы ругаетесь целыми неделями и теперь он решил от Вас отдохнуть в отдалении — и это верно!

    Вы ведете себя совершенно правильно — для того, чтобы побыстрее закончить эти отношения, не иначе! Но проще просто взять и договориться об этом по-человечески с человеком, а не доставать его.

    Удачи!

    ноябрь 16, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    У вас очень детское понимание отношений. Даже когда человек очень сильно любит, есть еще обстоятельства, которые надо учитывать. Поэтому он не может бросить все и лететь к вам, ублажая ваши инфантильные потребности быть важной Принцеской. Он действительно может быть занят, например, чтением домашних заданий или написанием контрольных работ. И для этого ему важно быть спокойным и уравновешенным, чтобы сосредоточиться на науке. А позвонив вам, он выйдет из этого равновесия, т.к. вы его начнете «пилить», требуя невозможного. Суть любви — это не только быть рядом 24 часа в сутки. Скорее, способность любить бескорыстно, понимать и уважать партнера, доверять и пр. Чтобы вам было легче справиться с самой собой, найдите себе занятие. Тогда вы перестанете есть саму себя и накручивать.

    ноябрь 16, 2012 г.