Юриспруденция

Решено

vip

требуют общения с ребенком - Волгоградская область - вопрос №468697

У меня двух летний ребенок, для его отца он был не желательным, все это время я не с ним, не с его родственниками не общалась. Ребенок записан на меня. 4 ноября 2012г. отец ребенка погиб и его родственники начали мне грозить, что через суд, добьются общения с ребенком. могут ли они чего-то добиться? могут ли они сделать тест на ДНКбез моего разрешения?

ноябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    СЕМЕЙНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ЭТОГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

    Следовательно, Вам нечего опасаться.

    В случае возникновения непредвиденных обстоятельств обращайтесь ко мне.

    ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ!!!

    И, тогда последующие консультации будут предоставлены БЕСПЛАТНО!!!

    ноябрь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ляпустин Максим Юрьевич

    1407-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    если в свидетельстве о рождении бывший муж не указан в качестве отца, то родственники не имеют никаких прав.

    если указан — то могут близкие родственники — братья/сестры, бабушка/дедушка — ст.55 Семейного кодекса

    декабрь 21, 2012 г.