Психология

отношения со свекровью - вопрос №468860

что делать если моя свекровь открыто лжёт, даже если поймаешь с поличным, она до упора утверждает что она этого не делала? Ей 60 лет, но она молодая и энергичная, стройная, подвижная.Мне и мужу врёт и не краснеет, хотя при всём этом выставляет себя очень хорошим человекам даже перед нами, иногда ведёт себя неадекватно, например может испортить какую то из нашихвещей, а потом или говорит что это не она или если у нас получается доказать её вину, то отвечает, что не знает зачем.Унеё всегда только 2 ответа на все наши вопросы по поводу того что она делает.Хотя при этом утверждает и мне и другим людям что очень хорошо ко мне относится, я понимаю что ей хочется обратить на себя внимание, потому что муж её умер 9 лет назад и она осталась одна.Я забрала её к себе жить не потому что она неможет сама себя обслужить, а потому что очень одиноко и тяжело ей было, она сильно мужа любила и жиза только им.Она очень сильно заболела от стресса, похудела, но она сама себя лечит и выздоровела, она однажды даже рак 3 степени победила.Человек в принципе она хороший, помогает другим людям, сейчас даже с мужчиной встречается, но пакостить не перестала, по прежнему портит наши вещи(то посуду разобьёт, и только нашу, свою бережёт, то изрежет мои куски ткани, которые берегу, для чего то совсем не важного, я убираю свои принадлежности, а она их достаёт и пользуется, при чём у неё такие же свои есть, я покупаю себе и ей).Я испробовала уже много способов-долго не обращала внимания, но становилось ещё хуже, пыталась поговорить с ней, она отвечала-я не пользуюсь твоими вещами и по-этому не беру, хотя я сама видела что брала, а потом ещё и уносила свою комнату, не нервничаю больше от порчи моих вещей, но всё таки это деньги, а мне они достаются очень тяжело, работаю одна, а муж сейчас ей строит дом в деревне.Муж тоже это всё видит понимает, но она и сним так себя ведёт, например выходит во двор, стоит его и её обувь, она обувает на 8 размеров больше его обувь и идёт во двор, он хочет выйти по нужде, а обуть нечего, и так всё время, поставили ей специально ботинки её мужа рядом, но она всё равно одевает обувь сына, а ботинки свёкра моего ему малы, мы не настолько богаты чтобы по 2 пары обуви размера моего мужа покупать, чтобы ей было что обуть(у нее 35, у него 43).Подскажите пожалуйста как правильно повести себя с ней, чтобы не требовала таким образом внимания.(Я ей уделяю внимания очень ммного, и по душам разговариваем, она делится со мной своими переживаниями, когда работаю, она звонит и по часу с ней разговариваем, когда приезжаю к мужу, с утра она уже в нашей комнате, вечером до поздна тоже у нас, я поддержала её во время стресса, но помоему это переросло в привычку, я уже ей предложила один раз, может она и в постель с нами ляжет, так, ради смеха).Не знаю уж чего ей не хватает, и мужчина у нее есть, он ей очень нравится, т.е личная жизнь появилась, она вся в романтике, почему она всё время требует своими выходками внимания.Я просто уже устала.Помогите!

ноябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте психолог может Вам помочь понять ситуацию и выработать стратегию поведения. Выбирайте специалиста и сделайте анализ.

    июнь 11, 2019 г.