Юриспруденция

Здравствуйте. Дорога с двумя полосами, перед перекрестком установлен знак "направление движения по полосам" из левой полосы движение только налево, - вопрос №4689256

из правой налево или направо. Я стою на правой полосе с которой мне необходимо повернуть налево, На перекресте светофор — Основной сигнал «Красный» и горит зеленая стрелка «налево» Я стою первый. ВОПРОС — обязан ли я уступить дорогу автомобилям которые находятся сзади меня и которым необходимо повернуть направо по зеленой стрелке. Прошу сослаться на пункт правил

март 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владислав! Вы должны повернуть направо с этой полосы. Движение прямо или налево запрещено, т.к. основной сигнал светофора красный. В такой ситуации лучше повернуть направо и по возможности развернуться, чтобы не создавать помех в движении транспортным средствам, для которых горит разрешающий сигнал светофора. По дорожным знакам один пункт Правил — 1.3 ПДД, т.к. должны руководствоваться требованиями дорожного знака 5.15.1.

    март 19, 2022 г.