Юриспруденция

Решено

vip

Признание отцовства - вопрос №469042

Здравствуйте.Посоветуйте как нам сделать.У меня есть ребенок 6 лет, записан только на меня на моей фамилии, по документам одинокая мать.сейчас в нашей жизни появился мужчина готовый усыновить ребенка.Я с ним еще не зарегестрировала отношения.Читала что то о добровольном признании отцовства через загс, на добровольном согласии обоих родителей, вроде как срок не установлен для признания, потому что не хотелось бы черезсуд.Возможно ли это в нашем случае и что требуется для этого, и как быть потом с социальной службой, не потребуют ли они потом компенсацию выплаченных пособий как одинокой матери?

Дополнение автора от ноябрь 17, 2012 г., 15:09:09

С компенсацеей понятно, а с самим признанием что делать? Установление отцовства через суд у нас не будет так как это не биологический отец ребенка, только усыновление.пока не поняла

Дополнение автора от ноябрь 17, 2012 г., 17:05:48

-допустим папа был где то на севере,(были в ссоре, не участвовал в воспитании)ребенок родился, записался на мать, приезжает отец и хочет признать своего ребенка, мать с этим согласна, возможно ли это решить через загс

Елена ноябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Компенсацию могут потребовать в случае установления отцовства в судебном порядке.

    ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ...

    и в дальнейшем можете консультироваться по указанному вопросу БЕСПЛАТНО!!!

    ноябрь 17, 2012 г.