Юриспруденция

Решено

Нужно ли разрешение опеки опекуну что бы переложить часть вклада опекаемого на депозит с выгодными процентами - вопрос №4691074

март 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нужно, так  как  Вы  фактически  совершаете  сделку, с  деньгами  опекаемого, переводите  его  деньги  на  другой  счет, пусть  даже  открытый  на  его  имя.

    март 21, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Нужно, и это обязательное условие, которое должно быть отражено в договоре между опекуном и ООиП. См. ФЗ 48 «Об опеке...», и ГК  РФ.