Психология

Решено

Здравствуйте.Я постоянно с детства чувствую что недостойна жить , я считаю что меня рожать было не нужно, мои родители завели меня от скуки и потому что "так надо", они постоянно ругаются друг с - вопрос №4692028

другом, но живут вместе потому что «так надо», я испытыааю отвращение ко всему, меня раздражает эта планета и что все плодятся в нищете, следуя инстинктам, а не радости. Я нежеланный ребенок, и чувствую это с самого первого детского воспоминания, я никогда не чувствовала себя счастливой, а моя радость в жизни коротковременна и скоротечна, мне всегда хочется плакать, и у меня чувство вины за то что я существую, где бы я не находилась я всегда себя чувствую лишней и ненужной. Часто у меня случаются психические припадки в неожиданное время и в любом месте, я теряю понимание кто я и где нахожусь, в такие моменты я начинаю кричать и плакать, и все что мне хочется это лечь на землю и расствориться в воздухе, превратиться в пыль и развеяться на ветру. Я испытываю апатию и у меня нет эмпатии, мне все равно на всех и на все, я боюсь людей и избегаю всех, когда мне приходится работать я строю из себя того кем не являюсь Когда мне ктото говорит что любит меня, я никогда в это не могу поверить, и ко всему этому я требую материальных доказательств, что меня очень раздражает в себе.Такое было в детстве, мне нужно было чтобы мне всегда чтото покупали, так я пыталась почувствовать себя любимой, но моя радость от покупок и подарков длилась не больше 2х минут. Я выросла и пытаюсь дать себе любовь покупая вещи, но радость проходит также через 2 минуты. К парням я отношусь как к родителям в детстве, мне нужно чтобы меня закидали подарками, но при этом я все равно не верю в любовь, всегда мне недостаточно доказательств От нервов мне постоянно хочется есть, я постоянно толстею, потому что не могу остановиться. По ночам мне снится что я нахожусь в своем теле и не могу проснуться, я пытаюсь кричать изнутри, но тело не двигается, рот не открывается, я долго кричу из всех сил и в конечном итоге я просыпаюсь, это трудно описать, но это очень страшно

Дополнение автора от март 22, 2022 г., 01:11:52

Вопрос задан анонимно март 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Сколько вам лет?

    март 21, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

    Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

    март 22, 2022 г.