Психология

Решено

если он говорит позвоню... - вопрос №46933

Встречаемся с сентября, вроде бы все нормально, не ругались, но мне не понятно почему так получилось. Когда прощались, на свидании, то я сказала что буду скучать, он ответил, что позвонит в воскресение. И так и не позвонил...

Я сама никогда не звоню, никогда  не пишу, полностью предоставляю инициативу мужчине. Неделю назад он бросил фразу "звони, не пропадай". Я  все равно незвоню- не хочу быть инициатором. Просто  не привыкла звонить сама мужчинам. Но по моему отношению он знает как я к нему(ласка, трепетное отношение).

У нас разница в возрасте в 18 лет. Но при этом мы стараемся понимать друг друга.

Почему он так поступает?

Дополнение автора от декабрь 7, 2010 г., 23:17:38

Рина, спасибо за ответ!

Я думаю, что он хочет, чтобы я ему наконец позвонила. Второй вариант- думает, что ничего страшного не произойдет, если он не позвонит вовремя.

А как мне себя вести, чтобы не оттолкнуть и не быть слишком зависимой от него?

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Добрый вечер, Анонимка,

    К сожалению, нельзя с точностью определить причины поступков других людей... Можно только гадать - как на кофейной гуще - исходя из собственного опыта и житейской "мудрости".

    Он старше вас намного: наверное, у него дела, бизнес. Есть ли семья? Заработался, закопался, дела-дела-дела. В жизни мужчин много всего интересного, помимо женщин, которые о них скучают.

    Для вас важен этот звонок... не только потому что вы соскучились по этому мужчине. Что для вас так важно в нем? Его желание общаться с вами? То, что он должен тоже соскучиваться - и это показатель вашей ценности для него и вообще вашей ценности как женщины? Потому что это ранит вас - как небрежное отношение? Потому что он не держит слова?

    Глубоко в душе вы, возможно, знаете, почему он так поступает... возможно, это уже происходит не в первый раз... Что вам даст понимание причин его поступка?

    декабрь 7, 2010 г.
  • ДОброго времени суток!

    Вы уже зависимы от него, и даже этого не заметили... Это раз.

    Второе: на вопрос "почему он так поступает?" есть очень простой ответ ПОТОМУ ЧТО!!!

    Чужая душа - потемки. Вы не можете заглянуть в сердце человека и определить, что там делается. Вы не сердцеведец.

    Будучи мужчиной могу Вам сказать, как мужчина: ему надо быть с Вами, потому что Вы молоды, и от этого его самоощущение становится намного лучше.

    Одно дело общаться близко с женщиной своего возраста или чуть младше, другое дело, когда ТАКАЯ солидная разница в возрасте.

    Это, как говорят у меня на родине "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ".

    Он просто держит Вас на "кукане", а Вам скажу еще раз "Вы попались!"

    Что с этим делать - это вопрос, который я могу Вам осветить в приватном чате. Приходите - поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    декабрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полищук Мирослав

    25-й в

    А почему Вы так опасаетесь "стать зависимой"? Где, по-Вашему, находится грань между зависимостью и привязанностью? И чем привязанность (зависимость?) к другому человеку, который даёт Вам что-то нужное для Вас, хуже зависимости от придуманных/некритически усвоенных правил " Просто  не привыкла звонить сама мужчинам" и т.п.? В конце концов, навязчивые опасения стать зависимым и действия, направленные на то, чтобы "оставаться независимым" - это тоже форма зависимости, причем особо коварной (поскольку как зависимость такое преувеличенное стремление к независимости не воспринимается)... Так чего же Вы всё-таки боитесь? Ответьте на этот вопрос сами себе, а потом посмотрите - есть ли в поведении этого человека признаки того, что Ваши страхи обоснованы, или нет, можете ли вы ему доверять, или нет. И тогда, в зависимости от результата, решайте, насколько оправдано, с одной стороны, не доверять человеку, достойному доверия, с другой - поддерживать отношения с человеком, доверия не достойным, нужно ли Вам это.

    PS. А попытки "чтения мыслей", бесконечные вопросы "о чем на самом деле думает этот человек" - это бесперспективное дело. Абсолютно достоверно и во всех случаях угадать такое нельзя. По сути, Вы пытаетесь таким образом ПОЛНОСТЬЮ избавиться от элемента неизвестности в отношениях, полностью КОНТРОЛИРОВАТЬ эти отношения и другого человека. Т.е., по сути, пытаетесь сделать его несвободным. Возможно, Ваш страх перед зависимостью, т.е. утратой собственной свободы - это всего лишь приписывание другому человеку своих собственных намерений. Возможно, этот страх - это реакция на Ваши попытки всё контролировать, следствие того, что в глубине души, на подсознательном уровне, Вы  осознаёте тщетность таких попыток... В любом случае попытки установить тотальный контроль над ситуацией приводят только к излишней напряженности - и в отношениях, и в Вашей эмоциональной сфере.

    декабрь 8, 2010 г.