Учеба и наука

ВВП на душу населения принято рассматривать как показатель благосостояния граждан страны. При этом экономисты осознают возможные ограничения данного подхода. По данным Всемирного банка, в 2009г. - вопрос №4693799

ВВП на душу населения Российской Федерации составил 8684 долл. США (в текущих долларовых ценах). Аналогичные показатели для других стран: в Китае – 3744 долл., в США – 45989 долл., в Люксембурге – 105043 долл. На первый взгляд, из этого вытекает, например, что китайцы более чем в 2 раза беднее, чем россияне, а граждане США более чем 2 раза беднее граждан Люксембурга. Вопрос: В чем ограниченность данного подхода к определению уровня жизни?

март 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    учитель по маркетингу

    2-й в Бизнесе

    математическая формула., ввп страны делится на количество граждан, без учета ряда факторов благосостояния каждого индивида

    март 23, 2022 г.