Учеба и наука

Основанием пирамиды является прямоугольный треугольник с катетом a и прилежащим острым углом α. Две боковые грани пирамиды, содержащие катеты этого - вопрос №4694096

треугольника, перпендикулярны плоскости основания, а третья наклонена к ней под углом β. Найдите объём пирамиды.

Вопрос задан анонимно март 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    учитель по маркетингу

    2-й в Бизнесе

    Поэтому

    ЕА=ЕВ=ЕС=R, R — радиус описанной окружности. Значит, точка Е — это середина гипотенузы АВ, плоскость ADB ⊥ плоскости АВС.

    март 23, 2022 г.