Юриспруденция

Мы живём в двух квартирном доме во второй половине мать с тремя детьми, мать лишили родительских прав , дети проживают в другом доме с опекуном, дом находится в аварийном состоянии , возможно ли - вопрос №4694959

выкупить вторую половину

март 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Выкупить  возможно  у  собственника, в  данном  случае  думаю  возможно  требовать  от  собственника привидения  общедомового  имущества, крыша , фундамент, смежная  стена  и т.д.  в  надлежащее  состояние, так  как  это сказывается  на  содержании  Вашего  имущества.

    март 24, 2022 г.
  • Ольга, если собственник второй половины дома не осуществляет должный уход за принадлежащим ему им-вом, что несет угрозу для ваших здоровья и жизни в случае обрушения крыши, стен, и т.п., — вы вправе подать жалобу в местную администрацию согласно ст. 293 ГК РФ. Тогда, если собственник второй половины дома не приведет им-во в порядок в установленный срок, — будут назначены торги с целью продажи этого им-ва. Как правило, стоимость такого им-ва гораздо ниже, чем может заявить собственник. Кроме того, мало кто согласится купить аварийное жилье на 2-х хозяев. Так что, — это ваш шанс.

    март 25, 2022 г.